Vacanze a Milano 2003

Giovedì 24 luglio

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; scacchi
» h. 16.00– 19.30 Atelier di costume, giochi, laboratorio creativo, balli latini e liscio 
» h. 21.00 Freddy Colt & his Red Cat "Dance" Band featuring: Joanna Rimmer in "AL BAL TIC-TAC" danze scapestrate e ritmi "negroidi".


Venerdì 25 luglio 

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; giochi, risveglio musicale, e ginnastica dolce
» h. 16.00– 19.30 Gara di ballo con premiazione finale; giochi 
» h. 21.00 Orchestra Champagne


Sabato 26 luglio

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; tombola in famiglia a premi; giochi senza frontiere 
» h. 16.00– 19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti
» h. 21.00 Orchestra Massimo e i Papillons


Domenica 27 luglio 

» h. 10.00–12.00 spettacolo per bimbi e caccia al tesoro; giochi di gruppo 
» h. 16.00– 19.30 Giochi di gruppo; spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Finale milanese del concorso "Miss Italia"


Lunedì 28 luglio

» h. 10.00–12.00 Tombola dialettale con premiazione; risveglio musicale; ginnastica dolce
» h. 16.00– 19.30 Corso di fotografia digitale; balli latini e liscio; laboratorio teatrale; giochi di gruppo
» h. 21.00 Orchestra Fontana 


Martedì 29 luglio 

» h. 10.00–12.00 torneo di dama; balli di gruppo
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume; giochi di gruppo; pomeriggio danzante
» h. 21.00 Orchestra Champagne


Mercoledì 30 luglio

» h. 10.00–12.00 Gita con pullman gratuita in città o fuori Milano su prenotazione. Risveglio musicale; ginnastica dolce; giochi di società
» h. 16.00–19.30 Fai da te tecnologico: come usare il telefonino ; balli latino e liscio; giochi di gruppo; laboratorio teatrale
» h. 21.00 Orchestra Gaston Band


Giovedì 31 luglio

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; scacchi
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi e laboratorio creativo
» h. 21.00 Chorus Band, orchestra vocale a cappella


Venerdì 1 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; risveglio musicale; ginnastica dolce, giochi di gruppo
» h. 16.00–19.30 Gara di ballo e premiazione, giochi di gruppo
» h. 21.00 Orchestra Canarini


Sabato 2 agosto


» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; tombola in famiglia
» h. 16.00–19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo; latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti 
» h. 21.00 Orchestra Massimo e i Papillons


Domenica 3 agosto

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bimbi con bolle giganti; caccia al tesoro
» h. 16.00–19.30 Giochi di gruppo; spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e I Canarini


Lunedì 4 agosto

» h. 10.00–12.00 Risveglio musicale; ginnastica dolce; tombola
» h. 16.00– 19.30 Corso di fotografia, laboratorio teatrale; ballo latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Ieri e Oggi


Martedì 5 agosto

» h. 10.00–12.00 torneo di dama e balli di gruppo
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi, ballo 
» h. 21.00 "Indaco del Mattino": Alberto Napolitano, Roberto Frugone e Maria Pierantoni Giua cantano Fabrizio De André 


Mercoledì 6 agosto

» h. 10.00–12.00 Gita in pullman; risveglio musicale; ginnastica dolce e giochi


Giovedì 24 luglio

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; scacchi
» h. 16.00– 19.30 Atelier di costume, giochi, laboratorio creativo, balli latini e liscio 
» h. 21.00 Freddy Colt & his Red Cat "Dance" Band featuring: Joanna Rimmer in "AL BAL TIC-TAC" danze scapestrate e ritmi "negroidi".


Venerdì 25 luglio 

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; giochi, risveglio musicale, e ginnastica dolce
» h. 16.00– 19.30 Gara di ballo con premiazione finale; giochi
» h. 21.00 Orchestra Champagne


Sabato 26 luglio

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; tombola in famiglia a premi; giochi senza frontiere 
» h. 16.00– 19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti
» h. 21.00 Orchestra Massimo e i Papillons


Domenica 27 luglio 

» h. 10.00–12.00 spettacolo per bimbi e caccia al tesoro; giochi di gruppo 
» h. 16.00– 19.30 Giochi di gruppo; spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Finale milanese del concorso "Miss Italia"


Lunedì 28 luglio

» h. 10.00–12.00 Tombola dialettale con premiazione; risveglio musicale; ginnastica dolce
» h. 16.00– 19.30 Corso di fotografia digitale; balli latini e liscio; laboratorio teatrale; giochi di gruppo
» h. 21.00 Orchestra Fontana 


Martedì 29 luglio 

» h. 10.00–12.00 torneo di dama; balli di gruppo
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume; giochi di gruppo; pomeriggio danzante
» h. 21.00 Orchestra Champagne


Mercoledì 30 luglio

» h. 10.00–12.00 Gita con pullman gratuita in città o fuori Milano su prenotazione. Risveglio musicale; ginnastica dolce; giochi di società
» h. 16.00–19.30 Fai da te tecnologico: come usare il telefonino ; balli latino e liscio; giochi di gruppo; laboratorio teatrale
» h. 21.00 Orchestra Gaston Band


Giovedì 31 luglio

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; scacchi
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi e laboratorio creativo
» h. 21.00 Chorus Band, orchestra vocale a cappella


Venerdì 1 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico–educativo; risveglio musicale; ginnastica dolce, giochi di gruppo
» h. 16.00–19.30 Gara di ballo e premiazione, giochi di gruppo
» h. 21.00 Orchestra Canarini


Sabato 2 agosto

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; tombola in famiglia
» h. 16.00–19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo; latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti 
» h. 21.00 Orchestra Massimo e i Papillons


Domenica 3 agosto

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bimbi con bolle giganti; caccia al tesoro
» h. 16.00–19.30 Giochi di gruppo; spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e I Canarini


Lunedì 4 agosto

» h. 10.00–12.00 Risveglio musicale; ginnastica dolce; tombola
» h. 16.00– 19.30 Corso di fotografia, laboratorio teatrale; ballo latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Ieri e Oggi


Martedì 5 agosto

» h. 10.00–12.00 torneo di dama e balli di gruppo
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi, ballo 
» h. 21.00 "Indaco del Mattino": Alberto Napolitano, Roberto Frugone e Maria Pierantoni Giua cantano Fabrizio De André 


Mercoledì 6 agosto

» h. 10.00–12.00 Gita in pullman; risveglio musicale; ginnastica dolce e giochi
» h. 16.00–19.30 Fai da te tecnologico; giochi e laboratorio creativo; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Fontana


Giovedì 7 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; scacchi
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi e laboratorio creativo; balli latini e liscio
» h. 21.00 Tanca Ruja, concerto di musica sarda


Venerdì 8 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/ educativo; giochi, risveglio musicale e ginnastica dolce
» h. 16.00–19.30 gara di ballo con premiazione e gioghi
» h. 21.00 Orchestra Ieri e Oggi


Sabato 9 agosto

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; tombola in famiglia; 
» h. 16.00–19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti
» h. 21.00 Orchestra Fontana


Domenica 10 agosto 

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bimbi con bolle giganti e caccia al tesoro
» h. 16.00–19.30 Giochi di gruppo; spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e I Canarini


Lunedì 11 agosto


» h. 10.00–12.00 Risveglio musicale, ginnastica dolce; torneo di carte
» h. 16.00–19.30 Corso di fotografia, laboratorio teatrale; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Champagne


Martedì 12 agosto

» h. 10.00–12.00 torneo di dama e balli di gruppo
» h. 16.00– 19.30 Atelier di costume e giochi; balli latini e liscio
» h. 21.00 Concerto della cantante lirica Erica Sibillo


Mercoledì 13 agosto

» h. 10.00–12.00 Gita in pullman; risveglio musicale, ginnastica dolce giochi
» h. 16.00– 19.30 Fai da te tecnologico; laboratorio teatrale; giochi e balli latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Gastone Band 


Giovedì 14 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; scacchi
» h. 12.30 Pranzo di Ferragosto con il sindaco Gabriele Albertini; spettacolo
» h. 16.00-19.30 Atelier di costume; giochi; laboratorio creativo; balli latino e liscio
» h. 21.00-22.00 Intrattenimento musicale Cabaret con "I Quellili"


Venerdì 15 agosto

» h. 10.00-12.00  Laboratorio didattico–educativo; giochi, risveglio musicale, e ginnastica dolce 
» h. 16.00-19.30 Gara di ballo con premiazione; giochi; balli latino e liscio
» h. 15.00-24.00 Orchestra Patrizia e I Canarini 


Sabato 16 agosto

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; giochi senza frontiere; tombola in famiglia
» h. 16.00– 19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti
» h. 21.00 Orchestra Massimo e I Papillons


Domenica 17 agosto

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bimbi e caccia al tesoro, giochi
» h. 16.00– 19.30 Spettacoli e giochi per bambini; balli latini e liscio; trucca bimbi; make per adulti
» h. 21.00 Gruppo Folcloristico portoghese "Casa de Gaia"


Lunedì 18 agosto

» h. 10.00–12.00 Torneo di carte, tombola, risveglio musicale e ginnastica dolce
» h. 16.00– 19.30 Corso di fotografia, laboratorio teatrale; giochi; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e I Canarini


Martedì 19 agosto


» h. 10.00–12.00 Torneo di dama e balli di gruppo
» h. 16.00– 19.30 Atelier di costume e giochi; ballo latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Ieri e Oggi


Mercoledì 20 agosto

» h. 10.00–12.00 Gita in pullman; risveglio musicale; ginnastica dolce; giochi
» h. 16.00– 19.30 Fai da te tecnologico, giochi e laboratorio teatrale; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Gastone Band 


Giovedì 21 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; e scacchi
» h. 16.00– 19.30 Laboratorio creativo; atelier di costume; balli latini e liscio
» h. 21.00 Concerto di musica irlandese con i Red Box


Venerdì 22 agosto


» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; scacchi; risveglio musicale; ginnastica 
» h. 16.00– 19.30 Gara di canto con premiazione, giochi 
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e i Canarini 


Sabato 23 agosto

» h. 10.00–12.00 Corso di ginnastica dolce; giochi; tombola 
» h. 16.00– 19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti 
» h. 21.00 Orchestra Massimo e i Papillons 


Domenica 24 agosto

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bambini, caccia la tesoro; e giochi
» h. 16.00– 19.30 Spettacoli e giochi per bambini; trucca–bimbi; make up per adulti; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e i Canarini 


Lunedì 25 agosto

» h. 10.00– 12.00 Tombola, risveglio musicale; e ginnastica dolce; 
» h. 16.00–19.30  Corso di fotografia, laboratorio teatrale, balli latini e liscio; giochi
» h. 21.00 Balletto coreografico giovanile città di Mosca "San Riccardo Pampuri "


Martedì 26 agosto

» h. 10.00–12.00 Torneo di dama; balli di gruppo
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume, giochi; ballo latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Gastone Band


Mercoledì 27 agosto

» h. 10.00–12.00 Gita in pullman; risveglio musicale, ginnastica dolce, giochi
» h. 16.00–19.30 Fai da te tecnologico, giochi e laboratorio teatrale; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Fontana


Giovedì 28 agosto


» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; scacchi
» h. 16.00–19.30 Laboratorio creativo; atelier di costume, giochi balli latini e liscio
» h. 21.00 Concerto jazz con gli "Enos Patracchini Big Band" 


Venerdì 29 agosto

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo; giochi, risveglio musicale e ginnastica dolce
» h. 16.00–19.30 Gara di ballo con votazione; giochi 
» h. 21.00 Orchestra Massimo e I Papillons 


Sabato 30 agosto

» h. 10.00–12.00 Ginnastica dolce, tombola in famiglia
» h. 16.00–19.30 Gara di canto e barzellette; balli di gruppo latino– americani e liscio; spettacoli e giochi per bimbi; trucca bimbi; make up per adulti
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e i Canarini


Domenica 31 agosto

» h. 10.00–12.00 Spettacolo per bimbi e caccia al tesoro; giochi
» h. 16.00–19.30 Spettacoli e giochi per bambini; trucca bimbi; make up per adulti; balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Patrizia e I Canarini 


Lunedì 1 settembre

» h. 10.00–12.00 Tombola, risveglio musicale, e ginnastica dolce 
» h. 16.00–19.30 Laboratorio teatrale; corso di fotografia; ballo latino e liscio » h. 21.00 Orchestra Fontana 


Martedì 2 settembre 

» h. 10.00–12.00 Torneo di dama; e balli di gruppo 
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume; giochi, balli latini e liscio
» h. 21.00 Orchestra Ieri e oggi 


Mercoledì 3 settembre

» h. 10.00–12.00 Risveglio musicale; ginnastica dolce; giochi
» h. 16.00–19.30 Fai da te tecnologico, giochi, e laboratorio teatrale; balli latino e liscio
» h. 21.00 Orchestra Champagne 


Giovedì 4 settembre

» h. 10.00–12.00 Laboratorio didattico/educativo e scacchi
» h. 16.00–19.30 Atelier di costume; giochi e laboratorio creativo
» h. 21.00 Intrattenimento musicale
» h. 22.00 Cabaret con Norberto Midani 

© Copyright Milanodabere.it - Tutti i diritti riservati